Главная История Услуги Обратная связь Контакты











Программы, инструктажи по охране труда

ПРОГРАММЫ ПО ОХРАНЕ ТРУДА — разработанные специалистами, ответственными за деятельность системы управления охраной труда, и утвержденные руководством организации целевые установки по улучшению условий труда и обеспечению безопасности персонала, директивы по их выполнению и долгосрочные, текущие и оперативные планы проведения работ, направленных на достижение поставленных целей. П. по ОТ — важнейшая составная часть СУОТ в организации, поэтому требования к ним определяются отечественными и международными стандартами, регламентирующими деятельность СУОТ (см. ГОСТ Р 12.0.006—2002 "Общие требования к управлению охраной труда в организации").

П. по ОТ разрабатывают в соответствии с политикой организации в области охраны труда. Должны быть рассмотрены и учтены государственные нормативные требования ОТ. Определяют задачи по ОТ для каждого подразделения и уровня управления организации с учетом производственных факторов, влияющих на УТ, технологических вариантов, финансовых, эксплуатационных и др. потребностей хозяйственной деятельности организации и ее ресурсных возможностей.

В организации необходимо иметь программы: улучшения условий и охраны труда; обучения и повышения квалификации (в области ОТ) персонала, в т. ч. руководителей; специального обучения лиц, ответственных за деятельность СУОТ, проведение мониторинга УТ и внутренних аудитов; проверочных, корректирующих и предупреждающих мероприятий, направленных на устранение несоответствий в деятельности СУОТ. Руководству организации (работодателю) следует периодически оценивать выполнение и эффективность всех П. по ОТ, чтобы использовать оценки, результаты анализа при внесении изменений в политику управления ОТ в своей организации.

Обучение охране труда
Фильмы
Программы
Маркировка трубопроводов
Схемы строповки грузов
Планы эвакуации
Плакаты по технике безопасности
Плакаты по электробезопасности
Дорожные знаки
Знаки опасности
Оборудование стройплощадки
Вспомогательные знаки
Знаки безопасности
Удостоверения
Журналы
Инструкции по охране труда
Кабинет охраны труда
Стенды, перекидные системы для плакатов, карманы и рамки
443000, г. Самара, ул. Ставропольская, д.45, оф. 101
тел. (846) 928-40-40
Главная История Услуги Обратная связь Контакты